Четвёртый сезон кружка юннатов в нашей школе
В нашей школе уже четвёртый год работает кружок юннатов — юных натуралистов и защитников природы. Цель занятий — забота о сохранении растений и животных. За прошлые годы ребята выращивали цыплят, увеличивали сбор меда, разбивали цветники и ухаживали за комнатными растениями. В этом сезоне стартовали с
посадок: пятиклассник Евдокимов высадил ирисы, а начальная школа — гиацинты, нарциссы и тюльпаны. Также ребята собирали семена бархатцев и ухаживали за комнатными растениями внутри школы. В планах — наблюдение за цветением растений, посадки новых растений и подготовка проектов по украшению территории.
Весной и летом юннаты будут сеять семена и высаживать рассаду, продолжая заботиться о природе и украшая школьный двор.