30 успешных лет!
В этом учебном году учащиеся школы приняли участие в V Всероссийском заочном конкурсе проектно-исследовательских работ «Грани науки», проводимого Центром дистанционной поддержки учителей «Академия педагогики» г. Тверь. Результаты такие же высокие, как и в XVIII Всероссийской конференции учащихся "Шаги в науку".
Третий класс | ||
• Победитель (первое место) | • | Акаев Атай
Научный руководитель: учитель начальных классов Новожилова А.Ю. Проект: «Развитие зоны отдыха в школьном экопарке». |
• Победитель (второе место) | • | Гераскин Павел
Научный руководитель: учитель начальных классов Новожилова А.Ю. Проект: «Что мы знаем о фантиках?». |
• Победитель (первое место) | • | Полюшкин Андрей
Научный руководитель: учитель начальных классов Новожилова А.Ю. Проект: «Как приучить жеребенка к седлу?». |
• Победитель (первое место) | • | Чекренёва Александра
Научный руководитель: учитель начальных классов Новожилова А.Ю. Проект: «Второе рождение фантика». |
Пятый класс | ||
• Победитель (первое место) | • | Дарбишева Хадижат
Научный руководитель: учитель начальных классов Новожилова А.Ю. Проект: «Ненаправленная фелинотерапия в домашних условиях». |
• Победитель (первое место) | • | Назарова-Щербань София-Мария
Научный руководитель: учитель начальных классов Новожилова А.Ю. Проект: «Новинка кинологии - волкособы». |
Шестой класс | ||
• Победитель (первое место) | • | Калинин Василий
Научный руководитель: учитель географии Семёнов В.А. Проект: «Находки окаменелостей в Подмосковье и кружковая работа по палеонтологии (по материалам авторской коллекции)». |
• Победитель (третье место) | • | Чеботарёва Ксения
Научный руководитель: учитель географии Семёнов В.А. Проект: «Организация познавательной туристической поездки на юго-восток Китая». |
Седьмой класс | ||
• Победитель (первое место) | • | Щеглова Олеся
Научный руководитель: учитель биологии Балод С.А. Проект: «Экодом». |
• Победитель (третье место) | • | Яцык Роман
Научный руководитель: учитель математики Золотухина О.А. Проект: «Экологический след школы «Интеграция». |
Восьмой класс | ||
• Победитель (третье место) | • | Алхазова Диба
Научный руководитель: учитель русского языка и литературы Синельникова А.С. Проект: «Фан-клубы как явление современного общества». |
• Победитель (первое место) | • | Дарчиева Софья
Научный руководитель: учитель английского языка Набокова Л.А. Проект: «Школьное обучение в России и Канаде». |
• Победитель (второе место) | • | Плиева Мария
Научный руководитель: учитель английского языка Набокова Л.А. Проект: «Никнейм как лингвистическое и культурологическое явление». |
Девятый класс | ||
• Победитель (второе место) | • | Абдулхаева Мария
Научный руководитель: учитель географии Семёнов В.А. Проект: «Разработка туристической поездки в Красноярск и его окрестности». |
• Победитель (первое место) | • | Новицкая Елизавета
Научный руководитель: учитель физики Спиридонова Т.А. Проект: «Мегалиты острова Веры как археоастрономические объекты». |
Десятый класс | ||
• Победитель (третье место) | • | Барановская Юлия
Научный руководитель: учительбиологии Балод С.А. Проект: «Концепция школьного экопарка». |
• Победитель (первое место) | • | Самцов Даниил
Научный руководитель: учитель географии Семёнов В.А. Проект: «Современные геополитические шаги и приоритеты России и США в сравнении». |
Одиннадцатый класс | ||
• Победитель (первое место) | • | Кареев Егор
Научный руководитель: учитель физики Спиридонова Т.А. Проект: «Определение запасенной энергии и константы Пейкерта в батарейках различных производителей». |
Материал для публикации предоставлен
учителем физики Спиридоновой Т.А.